Постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам - ситуация неоднозначная и требования не ясны

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет: алименты. Платить не собираюсь, тк ситуация неоднозначная, это оговаривалось изначально, должным себя не считаю. Во-первых, мне не пришла копия решения суда. Во-вторых, в постановлении ничего не указано, конкретно, не указана сумма взыскания, так и должно быть? На сегодняшний день, не работаю, на учете в центре занятости не стою. Первая выплата была удержана из последней зп с предыдущего места работы. Что сейчас вообще от меня требуется, помимо выплат? Ну суде присутствовал, знаю решение: 25 % и судебные издержки за тест на определение отцовства.
Лучший ответ

Считаете себя должным или нет, это мало значения имеет. Суд взыскал, значит платить будете. Нет зарплаты и пособия по нетрудоспособности, алименты будут исчисляться от средней зарплаты и будет копиться задолженность. А потом еще, вероятно, взыщут неустойку. Так что лучше не упирайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если официально не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России: 30 000р. * 1/4 часть = 7 500р. в месяц. В решении суда и не должна быть указана сумма, если взыскано в процентах.

я не про решение суда, у меня нет его на руках, его как узнал сегодня, отослали истцу и про взыскание из зп тоже узнал только сегодня. я имею ввиду, должны ли взыскиваемые проценты быть указаны в постановлении

Найдут и взыщут, лучше не упирайтесь.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Если Вы не работаете, приставы насчитают Вам алименты из расчета средней заработной платы по РФ.

Не будете платить-долг будет накапливаться.

Если устроитесь на работу, предоставьте приставам информацию об этом.

благодарю