Кто должен оплатить долг за домофон, если квартира была приобретена без долгов?
Через некоторое время после приобретения мною квартиры, на мой почтовый ящик на имя предыдущего собственника пришло уведомление о том, что имеется долг за оплату домофона за 2012-13 гг (в то время там проживал предыдущий собственник). Кто должен оплатить этот долг? В договоре купли-продажи значится, что квартира приобретена без долгов.
Лучший ответ
Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение (ст. 153 ЖК РФ).
Долги должен гасить прежний собственник.
Точно не вы, пусть взыскивают с предыдущего собственника