Куда обратиться с претензией о возмещении убытков при доставке товара ненадлежащего вида - поставщику или потребителю?
Что делать, если по отгрузочной разнарядке был доставлен товар ненадлежащего вида (скрытые недостатки). Куда обращаться с претензией о возмещении убытков - к поставщику или потребителю?
Покупатель вправе по выбору предъявить различные требования с целью устранения сложившегося положения, однако, на практике покупатель обычно заявляет требование о взыскании убытков, что предполагает сложный процесс доказывания размера убытков, противоправности деяния, причинно-следственной связи между деянием и понесенными убытками.
Собрать всю доказательственную базу, правильно оформить документы для взыскания убытков достаточно сложно, и для достижения положительного результата необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью.
Направляйте сначала претензию поставщику, затем иск в суд.