Вопросы правообладания и ответственности при разработке и наполнении сайта
Мною заключен договор на мое имя на использование хостинга и домена. Оплачено по счету через банк.
Отдельно заключен договор на мое имя на разработку сайта (интернет-магазин) с компанией-разработчиком.
Сайт разработали. Внизу на главной странице сайта написано "Все авторские права, включая смежные авторские, сохраняются за правообладателями".
Наполнением сайта заниматься буду я сама (статьи, вся информация по торговле, товар, цены и т.п), они создали только шаблон и настроили его под наполнение.
Кто в данном случае является правообладателем?
Не получится ли потом, что я наполню все, а окажется что я не имею права...
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно уточнение к надписи, о том что авторские права принадлежат разработчику именно на дизайн сайта, его функционал. Весь контент сайта будет является Вашим исключительным правом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А сам интернет-магазин в целом чьим будет считаться в таком случае с юр. точки????
Если Вы продаете от своего имени, то это Ваша хозяйственная деятельность через электронный ресурс, то есть Ваш магазин.