Симферополь, 13.09.2016, 22:11

Вопросы правообладания и ответственности при разработке и наполнении сайта

Вопрос №11360150 из г. Симферополь
опубликован 13.09.2016, 22:11
Мною заключен договор на мое имя на использование хостинга и домена. Оплачено по счету через банк. Отдельно заключен договор на мое имя на разработку сайта (интернет-магазин) с компанией-разработчиком. Сайт разработали. Внизу на главной странице сайта написано "Все авторские права, включая смежные авторские, сохраняются за правообладателями". Наполнением сайта заниматься буду я сама (статьи, вся информация по торговле, товар, цены и т.п), они создали только шаблон и настроили его под наполнение. Кто в данном случае является правообладателем? Не получится ли потом, что я наполню все, а окажется что я не имею права... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно уточнение к надписи, о том что авторские права принадлежат разработчику именно на дизайн сайта, его функционал. Весь контент сайта будет является Вашим исключительным правом.

13.09.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А сам интернет-магазин в целом чьим будет считаться в таком случае с юр. точки????

13.09.2016, 22:20

Если Вы продаете от своего имени, то это Ваша хозяйственная деятельность через электронный ресурс, то есть Ваш магазин.

13.09.2016, 22:23