Как правильно оформить договор на оказание услуг при отсутствии юр.лица, но наличии ИП у супруги?
Ситуация следующая. Я являюсь исполнителем услуги, но у меня нет юр.лица. У жены есть ИП с расчетным счетом. В ОКВЭДах моя деятельность указана, т.е. я спокойно могу принимать оплату на ее расчетный счет.
Вопрос в следующем. Могу ли я договор на оказание услуги (создание сайта) составить полностью на себя, а расчетный счет указать жены? Или же лучше полностью договор составлять на нее?
Спасибо!
Да, так можно, такие договора нигде не регистрируются. Вместе со счетом следует указать реквизиты получателя счета, иначе перевод не пройдет.
Если указывать счет, то с данными владельца счета.
Если в договоре услуга в соотношении с ОКВЭД, то следует указывать ИП.