Необходимость снижения ежемесячных выплат по долгу ЖКХ и условия приватизации квартиры в социальном наеме
Квартира находится в соц найме. Долг жкх 300000 руб. ежемесячные выплаты 25000 руб. уже 5 мес. можно ли снизить ежемесячные выплаты? Что для этого нужно. И приватизировать квартиру можно только закрыв долги?
Лучший ответ
Обратитесь в УК с заявлением о рассрочке платежей, если не было суда. Если откажут, то можно также в суд обратиться. Приватизировать можно и с долгами, но Вам документы для приватизации не будут выдавать.
Благодарю за грамотную консультацию!
Приватизация будет возможно после полного погашения задолженности
Спасибо за полезный совет!
За реструктуризацией обращайтесь к кредиторам, а не юристам