Исключение 7 лет работы в должности заведующий детским садом из педстажа - правомерно ли это и как это отразится на пенсии по выслуге?
У меня вычеркнули из педстажа 7 лет работы в должности "заведующий детским садом". Правомочно ли это? Разве данная должность не входит в педстаж и пенсию по выслуге?
Постановление Правительства РФ № 781 от 29 октября 2002 г.:
-работа в должностях включается в педстаж только в специальных, коррекционных детских садиках, либо в «комбинированных» образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста: начальная школа (школа) - детский сад, в том числе компенсирующего вида; прогимназия.
До 1 ноября 1999 года данная работа в должности заведующий детским садом ВКЛЮЧАЕТСЯ в льготный педагогический стаж.
Таким образом, работа в этих должностях в «обычных» детских садах с 1 ноября 1999 года, не подлежит зачёту в специальный стаж для назначения досрочной пенсии педагогам.