Прошло два месяца после травмы на шахте, но я получил бытовую травму. Как мне оформить производственную травму?
Я сломал палец на шахте два месяца назад, но оформил травму бытовую, что бы не поднимать лишнего шума. И мне ни кто на шахте ни чем не помог, ни на лечение, ни финансово. Можно ли сейчас поднять этот вопрос и оформить травму производственную?
22:41
Я сломал палец на шахте два месяца назад, но оформил травму бытовую, что бы не поднимать лишнего шума. И мне ни кто на шахте ни чем не помог, ни на лечение, ни финансово. Можно ли сейчас поднять этот вопрос и оформить травму производственную? Надо свидетели этого случая? И кто этим занимается, куда обращаться?
22:41
нужно обратиться к специалисту по охране труда, напишите заявление, тогда Вашу травму переквалифицируют на производственную, составят Акт.
В общем сокрытие несчастного случая на производстве - это серьезное нарушение со стороны работодателя.
Можно потребовать, чтобы комиссия составила Акт о несчастном случае и провела расследование.
22:41