Донецк, 13.09.2016, 23:05

Прошло два месяца после травмы на шахте, но я получил бытовую травму. Как мне оформить производственную травму?

Вопрос №11360348 из г. Донецк
опубликован 13.09.2016, 23:05
Я сломал палец на шахте два месяца назад, но оформил травму бытовую, что бы не поднимать лишнего шума. И мне ни кто на шахте ни чем не помог, ни на лечение, ни финансово. Можно ли сейчас поднять этот вопрос и оформить травму производственную? 22:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сломал палец на шахте два месяца назад, но оформил травму бытовую, что бы не поднимать лишнего шума. И мне ни кто на шахте ни чем не помог, ни на лечение, ни финансово. Можно ли сейчас поднять этот вопрос и оформить травму производственную? Надо свидетели этого случая? И кто этим занимается, куда обращаться?

22:41

13.09.2016, 23:17

нужно обратиться к специалисту по охране труда, напишите заявление, тогда Вашу травму переквалифицируют на производственную, составят Акт.

В общем сокрытие несчастного случая на производстве - это серьезное нарушение со стороны работодателя.

13.09.2016, 23:23

Можно потребовать, чтобы комиссия составила Акт о несчастном случае и провела расследование.

13.09.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я сломал палец на шахте два месяца назад, но оформил травму бытовую, что бы не поднимать лишнего шума. И мне ни кто на шахте ни чем не помог, ни на лечение, ни финансово. Можно ли сейчас поднять этот вопрос и оформить травму производственную? Надо свидетели этого случая? И кто этим занимается, куда обращаться?

22:41

13.09.2016, 23:17

нужно обратиться к специалисту по охране труда, напишите заявление, тогда Вашу травму переквалифицируют на производственную, составят Акт.

В общем сокрытие несчастного случая на производстве - это серьезное нарушение со стороны работодателя.

13.09.2016, 23:23