Ижевск, 13.09.2016, 23:56

Обсуждение договора инвестирования для трубы без права собственности - необходимость регистрации и правомерность доли в прибыли

Вопрос №11360498 из г. Ижевск
опубликован 13.09.2016, 23:56
ТУ оформлены на меня. Инвестор готов за свои деньги закопать трубу и ввести ее в эксплуатацию. Взамен он будет получать 1/2 от суммы за разрешение подключения к трубе. Вопрос: правильно ли что мы заключаем договор инвестирования (или это что-то другое), нужна ли его гос. регистрация и правомерно ли то что инвестор не получает право на собственность трубы, а просто получает долю от прибыли за разрешение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно правильно его составить ст.421, 420 ГК РФ. Есть необратимые риски с неблагоприятными последствиями по судебным разбирательствам ст.431 ГК РФ. Вы все пункты согласовали?

13.09.2016, 23:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Указанные статьи содержат общие положения. Нет конкретного ответа ни на один из трех моих вопросов. Наличие необратимых рисков с неблагоприятными последствиями по судебным разбирательствам есть в любо сделке. О чем конкретно тогда идет речь. Извините, но все ответы какие то размытые и не по теме, словно не юрист отвечает.

14.09.2016, 01:48

Здравствуйте!

Нет потому что Ваши вопросы относятся к ВИП категории.

УДАЧИ ВАМ.

14.09.2016, 01:52

ВСЕ!!!! ПОНЯТНО!!! Сайт для раскручивания на бабки. Так и пишите все консультации - ПЛАТНЫЕ. Ответы пишут наемные писаки. Тьфу. везде лохотроны, обидно за народ.

14.09.2016, 02:02

А Вы тоже бесплатно работаете?

14.09.2016, 02:10

Ваше право переживать за народ. Но обида -денег не приносит :(

А консультация специалиста всегда полезна.

Не хотите оплачивать работу опытных людей. Кто ж Вам против. делайте её сами. У Вас получится :)

Но разруливание косяков стоит немножечко подороже.

УДАЧИ ВАМ . И всех благ.

14.09.2016, 02:26