Обсуждение договора инвестирования для трубы без права собственности - необходимость регистрации и правомерность доли в прибыли
ТУ оформлены на меня. Инвестор готов за свои деньги закопать трубу и ввести ее в эксплуатацию. Взамен он будет получать 1/2 от суммы за разрешение подключения к трубе. Вопрос: правильно ли что мы заключаем договор инвестирования (или это что-то другое), нужна ли его гос. регистрация и правомерно ли то что инвестор не получает право на собственность трубы, а просто получает долю от прибыли за разрешение.
Здравствуйте.
Нужно правильно его составить ст.421, 420 ГК РФ. Есть необратимые риски с неблагоприятными последствиями по судебным разбирательствам ст.431 ГК РФ. Вы все пункты согласовали?
Указанные статьи содержат общие положения. Нет конкретного ответа ни на один из трех моих вопросов. Наличие необратимых рисков с неблагоприятными последствиями по судебным разбирательствам есть в любо сделке. О чем конкретно тогда идет речь. Извините, но все ответы какие то размытые и не по теме, словно не юрист отвечает.
Здравствуйте!
Нет потому что Ваши вопросы относятся к ВИП категории.
УДАЧИ ВАМ.
ВСЕ!!!! ПОНЯТНО!!! Сайт для раскручивания на бабки. Так и пишите все консультации - ПЛАТНЫЕ. Ответы пишут наемные писаки. Тьфу. везде лохотроны, обидно за народ.
А Вы тоже бесплатно работаете?
Ваше право переживать за народ. Но обида -денег не приносит
А консультация специалиста всегда полезна.
Не хотите оплачивать работу опытных людей. Кто ж Вам против. делайте её сами. У Вас получится
Но разруливание косяков стоит немножечко подороже.
УДАЧИ ВАМ . И всех благ.