Солнечногорск, 02.09.2014, 12:58

Возможно ли заключение договора инвестирования между физическим лицом - заказчиком и физическим лицом - застройщиком на строительство индивидуального жилого дома?

Вопрос №4758223 из г. Солнечногорск
опубликован 02.09.2014, 12:58
Возможно ли заключение договора инвестирования строительства индивидуального жилого дома между физ. лицом - заказчиком и физ. лицом - застройщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

По-моему, вопрос предельно ясно сформулирован и дополнен. Как Вы полагаете заключение договора ИНВЕСТИРОВАНИЯ между физ лицами, если 214 ФЗ, регулирующий данные правоотношения, возможность физ.лица быть застройщиком исключает?

02.09.2014, 16:47

Конечно исключает!!! У Вас оказание услуг и все. Договор может быть заключен между физ.лицами! не надо усложнять и пытаться найти дополнительную "защиту", там, где ее не может быть:)

02.09.2014, 17:49

Конечно, вопрос в правильном оформлении договора.

02.09.2014, 13:21

А как же 214 ФЗ, который называет Застройщиком исключительно юр. лицо и каковы будут основания для приобретения права собственности у Инвестора?

02.09.2014, 14:58

А причем, тут условия оказания услуг и долевое строительство? Вот, когда мне разъясните, тогда и решим:)

02.09.2014, 15:48

214 -ФЗ не регулирует инвестирования. Инвестирование регулируется такими формами, как простое товарищество, командитное и т.д. Инвестирование - это предпринимательская деятельность, а 214-фз - это инвестирование, как вложение денег в собственное имущество. различна природа.

05.09.2014, 11:11

По-моему, вопрос предельно ясно сформулирован и дополнен. Как Вы полагаете заключение договора ИНВЕСТИРОВАНИЯ между физ лицами, если 214 ФЗ, регулирующий данные правоотношения, возможность физ.лица быть застройщиком исключает?

02.09.2014, 16:47

Конечно исключает!!! У Вас оказание услуг и все. Договор может быть заключен между физ.лицами! не надо усложнять и пытаться найти дополнительную "защиту", там, где ее не может быть:)

02.09.2014, 17:49

Значит договор инвестирования невозможен? Зачем же было писать что возможен.

03.09.2014, 06:34