Интересует куда обращаться, писать ли заявление и кому/куда или вообще какая существует практика?

Как мне взыскать с ответчиков присужденные им мои судебные издержки. Интересует куда обращаться, писать ли заявление и кому/куда или вообще какая существует практика? Заранее Вам огромное спасибо. Проголосую с удовольствием за ответившего мне юриста.
Лучший ответ

Согласно Федеральному закону об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Федерального закона. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. С уважением,

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Огромное Вам спасибо за оперативный и расширенный ответ, мне очень помогает Ваша помощь в познании своих прав в этой нелегкой жизни. Вы делаете большое и благородное дело и за это низкий Вам поклон.
Здоровья Вам и вашим близким.
С уважением, Колосов А. Г.