Областной суд подтвердил решение районного суда - Время вступления в силу решения и процедура взыскания морального вреда и денежных средств
Состоялся областной суд, решение районного суда оставили без изменения, через какое время решение областного суда всупит в законную силу, чтобы с ответчика взыскать присуждённый моральный вред. К кому обращатьься далее, чтобы с ответчика взыскали присужденные денежные средства.
Здравствуйте, Наталья!
Решение вступает в силу немедленно, но нескольку дней уходит на изготовление решения суда. Только после этого будет изготовлен исполнительный лист. Для ускорения процесса лучше обратиться к секретарю районного суда, где рассматривалось дело в первой инстанции, для уточнения сроко изготовления исполнительного листа. Как получите - отвозите его приставам. Приставы тоже скоростью работы не отличаются
Вступает в силу немедленно, ИЛИ получайте и отдавайте его приставу на исполнение