Пользователь 9111.ru
Москва, 14.09.2016, 01:10

Как зарегистрироваться в квартире жены. Жену признали недееспособной. В квартире зарегистрирован ребёнок с бабушкой.

Вопрос №11360650 из г. Москва
опубликован 14.09.2016, 01:10
Как зарегистрироваться в квартире жены. Жену признали недееспособной. В квартире зарегистрирован ребёнок с бабушкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жену признали недееспособной ей должен быть назначен опекун, который и призван будет распоряжаться имуществом опекаемой, в том числе и давать согласие на Вашу регистрацию в её квартире, и согласовывать свои действия с органами опеки и попечительства, согласно закону об опеке и почительстве.

14.09.2016, 01:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. с разрешения опекуна.

14.09.2016, 01:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я могу быть опекуном. И нужно ли согласия органа опеки.

14.09.2016, 01:26

Да, нужно согласие опеки.

14.09.2016, 01:28

Здравствуйте!

Опекуном быть можете. Согласие нужно.

УДАЧИ ВАМ.

14.09.2016, 01:31

Согласно гражданскому кодексу РФ опекун назначается в определенном порядке:

Статья 35. Опекуны и попечители

1. Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над гражданином. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна (попечителя). Если лицу, нуждающемуся в опеке или попечительстве, в течение месяца не назначен опекун или попечитель, исполнение обязанностей опекуна или попечителя временно возлагается на орган опеки и попечительства.

Согласие опеки нужно

14.09.2016, 01:50

Я могу как опекун дать согласие на регистрацию в квартире самого себя.

14.09.2016, 01:29

Можете дать согласие, также необходимо и согласие органа опеки.

14.09.2016, 01:51