LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.09.2016, 01:31

Возможна ли выплата наследства свекрови, если муж не откажется от наследства нотариально?

Вопрос №11360678 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2016, 01:31
Умер свекр, остался счёт в банке. Муж и его мама - единственные наследники. Если муж не оформит нотариально отказ от наследства, сможет ли свекровь получить эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследникам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследства в течение 6 месяцев со дня смерти.

Каждый из них получит свидетельство о праве на наследство, с которым они и обратятся в банк.

14.09.2016, 07:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Свою часть сможет получить.

14.09.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, конечно сможет, так как и она и ваш муж являются наследниками первой очереди.

14.09.2016, 01:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Свекровь вроде обратилась для открытия наследства. Она просит мужа (своего сына) сходить к нотариусу, оформить отказ от наследства. Осталось 2 месяца, а времени на нотариуса муж так и не нашёл. Вот я и интересуюсь, насколько это плохо для моей свекрови?

14.09.2016, 09:41

Плохо тем. что если не будет отказа ,свекровь получит только половину суммы. а не всю.

14.09.2016, 09:45

Ничего здесь плохого нет. Если сын не вступит в наследство, то все получит его мама.

14.09.2016, 09:45

Плохого ничего нет. Рано или поздно все получит свекровь.

14.09.2016, 12:51