Меры безопасности при обнаружении подозрительного предмета в багажнике автомобиля
Хотели узнать ваше мнение по следующему вопросу: иногда легковую машину останавливают сотрудники ГИБДД на не стационарных постах. Проверяют документы, полис ОСАГО, ремень безопасности. Но иногда предлагают открыть багажник автомобиля для досмотра. Как себя вести при обнаружении подозрительного (чужого) предмета в багажнике своего автомобиля. Автомобиль в ночное время стоит на улице около дома и днем на улице около работы. Спасибо.
Так и пояснять, что данный предмет Вам не принадлежит и Вы не знаете о его происхождении.
При подписании каких-либо актов не признаваться что он именно Ваш, также это объяснять и при понятых (если они будут).
Никакие протоколы не подписывать а если подписывать, то там излагать замечания, что Вам неизвестно происхождение данного предмета, что видите его впервые, и т.д.