Прошел комиссию в 2015 году, но не получил военный билет - что делать?
На комиссии в 2015 году меня признали ограниченно годным и сказали по первому звонку явится на дальнейшее обследование, при этом не дали военный билет. Этого звонка так и не поступило, военный билет мне нужен для работы. На днях пришла повестка на 24 число на комиссию.
Должен ли я проходить зонного эту комиссию или можно как то по другому получить билет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вас признали ограниченно годным к военной службе когда? после достижения 18 лет? Если так, то Вам обязаны были выдать военный билет (освободить от призыва на военную службу).
Если признали ограниченно годным до 18 лет, то Вас вправе вызвать повторно на медкомиссию.
Основание: пп. "а" п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
С уважением, А.В. Сычиков.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте.да, должны проходить комиссию,если с последнего ВВК прошел год.