Ограниченно годным признан, но без военного билета - права и обязанности военкомата
При прохождении медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе по болезни. Однако, мне не выдали военный билет, сказали ждать до осени, и сказали, что меня могут направить на вышестоящую комиссию в другой город. Обязан ли военкомат выдать военный билет сразу после того, как признали ограниченно годным? Имеют ли они право направлять меня на комиссию в другой город?
Лучший ответ
Поскольку комиссия не приняла решение о вашей категории годности, то военный билет никто вам не выдаст. Если направят на комиссию в другой город, то ехать нужно, НО НЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. То есть вам обязаны все оплатить. Если отказывают оплатить, то можете отказаться ехать на комиссию. Желаю вам удачи.
Спасибо за помощь!