Назад в колонию без решения суда - незаконное возвращение после амнистии

Вопрос №11360817 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2016, 04:32
В июле 2015 я был амнистирован и освобожден из мест лишения свободы. В марте 2016 прокуратура приморского края подала протест (якобы я не подходил под амнистию) после чего начальник ИК издал постановление (которое никто не утвердил) и вернул меня назад в колонию без решения суда. Насколько это законно и как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

вероятнее всего, постановление суда об освобождении вас от отбывания наказания в связи с применением акта амнистии, было отменено в краевом суде и было принято новое решение. Это догадки, ответить вам правильно возможно только после изучения документов

14.09.2016, 10:14

Наймите адвоката или юриста на месте - нужно ознакомиться со всеми решениями и документами.

14.09.2016, 04:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

А если мы скиним Вам документы сможете ли вы помочь.... судедебного решения не было, вернули в колонию лишь по отменен постановления об освобождении по амнистии подписанное начальником колонии... и все...

16.09.2016, 07:10

Сможем, на платной основе Ваши документы посмотрят и проконсультируют

16.09.2016, 07:12

---Здравствуйте, если прокурор обжаловал амнистию примененную к вам, то вас совершенно законно вернули в колонию. Удачи Вам и всего хорошего.

16.09.2016, 07:13

смотрите апелляционное определением Приморского краевого суда

16.09.2016, 07:34