К кому нужно обратиться чтоб забрать ребёнка у свекрови и бывшего мужа?
Ольга,успокойтесь,возьмите себя в руки, и начинайте думать,первое, как получилось, что уезжая с РФ вы не сняли с регистрации своего ребенка с места жительства,ведь брак уже был расторгнут?во вторых откуда Ваш бывший муж увозил на месяц ребенка к бабушки?Если с Украины, то вы у нотариуса оформляли заявление, что разрешаете ему ребенка вывезти на месяц?Вам надо срочно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и отобрании ребенка, иск можете подать на Украине,но в дальнейшем Вам дело будет рассматривать по международной Минской Конвенции, т.е. по месту нахождения Вашего мужа и ребенка суд будет его так же допрашивать,это серьезное дело.Рекомендую Вам обратиться к адвокату, т.к.он может Вам посоветовать какие документы и доказательства вы должны представить суду для того, что решение было в Вашу пользу. Можете позвонить мне по скайпу в любое время vesta57