Что делать, если при покупке жилого дома обнаружена неузаконенная перепланировка, а риэлтор знал об этом заранее?

Я хочу купить жилой дом. Подобрала объект, документы на него продавец отнесла к риэлтеру. С риэлтером я подписала соглашение и внесла аванс в размере 50 000 рублей, что входит в стоимость объекта, но выяснилось, что в объекте имеется неузаконенная перепланировка, а сроки заявки в банке горят. А также риэлтор заранее знал, что данный объект не пройдет по оценке, но мне не сказал. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Заявляйте письменный отказ от договора с агентством недвижимости и требуйте возврат денег за неоказанную услугу (ст. 782 Гражданского кодекса РФ).

напишите претензию с требованием вернуть деньги, потом обращайтесь в суд.

Здравствуйте, надо ознакомиться внимателньог с предметом договора и обязанностями риэлтора по нему.Если он ненадлжещае исполнял сови обязанности есть возможность вернукть аванс.