Военный пенсионер без жилья - как узнать, получил ли он жилье по военному сертификату и куда обратиться?

Мой дядя военный пенсионер. Ему 66 лет. Т.е. 21 год он на пенсии. У него был сертификат на получении жилья, но он утверждает, что до сих пор квартиру ему не дали. Поэтому живет со своей матерью. Она полгода назад умерла. Половину квартиры оставила ему, половину мне. Он препятствует продаже моей доли, говоря, что ему негде жить и я выгоняю его на улицу. Возможно ли получить достоверную информацию, получил ли он жилье по военному сертификату и куда мне обратиться?
Лучший ответ

Жильё по сертификату, хоть он его получил, хоть не получил, никакой роли в данной ситуации не играет. Препятствовать продаже он не может в принципе, т.к. его согласия на продажу не требуется, вы должны будете только предварительно предложить ему выкупить у вас вашу долю.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это вообще значение не имеет--он имеет преимущественное право выкупа--ст.250гкрф--предлагайте ему --откажет--тогда необходимо выделить долю натурой и продать другим.

Хотелось бы поподробней