Уважаемые юристы у меня к вам вопрос такого характера-есть ли здесь нарушения и какие?
Уважаемые юристы у меня к вам вопрос такого характера-есть ли здесь нарушения и какие? Дело в том что мой брат с целью получения жилья (он военный состоял на очериди в администрации и на очериди на получение сретификата на жилье) жил и работал на Украине. После чего чтобы получить сертификат он развелся, выписался и оставил квартиру бывшей супруге, а сам умышленно прописался в дом к отцу в России (дом не пригодный для жилья, ветхое жилье собирал комиссию). Отец умер 8 лет назад, брат объявился на 1/2 дома где был прописан и квартиры но не оформил наследство для того что бы оно за ним ни числилось по каким либо запросам и справкам и в каких либо учреждениях. Говорил что ему не где жить. Получается что он при получении сертификата скрыл что у него есть наследуемое имущество и он не является нуждающимся в жилищьных условиях он до сих пор не оформил имущество и говорит что ему должны еще доплатить какие-то деньги, что его обманули с суммой при получении сертификата. (квартиру он купил).. может можно куда еще обратиться с этим вопросом. Спасибо.
Оксана, здравствуйте! Из Вашего вопроса не понятно: Вы хотите нажаловаться на брата, который скрыл от МО наличие права на 1/2 доли в праве собственности на дом?? Или решить вопрос с тем, что брата обманули с сертификатом??
Уточните вопрос, пожалуйста...
С уважением,
Харченко О.В.