Вопрос о постановке на биржу труда для безработной сироты без регистрации и образования в Иркутске - Возможно ли и как действовать в данной ситуации?
Хочу задать вам такой вопрос: Я стою на очереди на квартиру как сирота, у меня нет не временной не постоянной регистрации, ранее не где не работала, и не закончила училище, могу ли я встать на биржу труда. Проживаю в Иркутске, а на очереди на квартиру стою в усольском районе. И что делать в этой не простой ситуации.
Без регистрации по месту жительства Вас не признают безработной, а следовательно не назначат пособие по безработице. Могут только зарегистрировать с целью поиска работы, содействовать в трудоустройстве, но никаких выплат от Центра занятости при этом не будет