Возможно ли встать на биржу труда по временной регистрации или необходимо по месту постоянной регистрации?
Здравствуйте встать на биржу труда для получения пособия возможно только по месту постоянной регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В центр занятости населения нужно вставать по месту Вашей постоянной регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!
Статус безработного и пособие по безработице Вы можете получить только по месту постоянной регистрации.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.