Путаница с регистрацией ИП и проблемы с закрытием - как разобраться в юридическом казусе
Распутывание этого казуса это уже платная услуга Вы должны знать,что неведение предпинимательской деятельности не освобождает вас от обязанности платить взносы в пенсионный фонд-
Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" от 24.07.2009 N 212-ФЗ (действующая редакция, 2016).
распутать его может только суд...
Нужно смотреть все документы. Дело будет рассматривать арбитражный суд, так как спор из предпринимательской деятельности.