Отказ в назначении досрочной пенсии после 20 лет работы на предприятии, обанкротившемся в 2002 году - есть ли шанс выйти на пенсию по достижении 55 лет?
20 лет проработал дефектоскопистом РГГ, при обращении в ПФ по достижении 50 лет мне пришёл отказ в назначении досрочной пенсии. Предприятие в котором я работал обанкротилось в 2002 г., т.е. пять лет работы которые я хочу доказать. Табелей и приказов не найти, в архиве нашли справку что я там действительно работал в качестве дефектоскописта РГГ. Есть свидетели сварщики с которыми я работал, а также в горгазе, как мне сказали хранятся заключения по просвету в теч. 50 лет которые я выписывал. Стоит ли мне подавать в суд? Есть ли шанс выйти на пенсию по достижении 55 лет?
стоит подавать.