Может ли муж претендовать на жилье, купленное до брака за наличные? И каковы его права при продаже этого жилья?

Я купила квартиру за наличку до брака, т.е договор об участии в долевом строительстве жилья был до брака! А выписку из ЕГРП получила в браке, имеет ли муж права на мое жилье? И если я буду продавать жилье, от него нужно будет какое то согласие? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, нет, так как факт оплаты за квартиру произошел до Вашего вступления в брак, то супруг на данную квартиру права не имеет.

Единственное на что сможет претендовать, это стоимость неотделимых улучшений - ремонта, мебели и тд в квартире.

Согласие супруга на продажу в данном случае не требуется, достаточно показать свидетельство о браке