Требуется ли согласие супруга на продажу жилья при долевом строительстве перед браком и получении свидетельства о регистрации во время брака?

Вопрос №10518908 из г. Волгоград
опубликован 11.05.2016, 15:16
Нужно ли согласие мужа на продажу жилья, если я вкладывалась в долевое строительство до брака, но свидетельство о регистрации собственности получила будучи уже в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, нужно согласие, так как квартира формально считается совместно нажитой.

11.05.2016, 15:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К нотариусу надо документы на квартиру ! Но они находятся в другом городе ! Можно ли принести копии

11.05.2016, 15:48

Можно по копиям, если нотариус разрешит оформлять согласие по копиям.

11.05.2016, 15:50

Здравсвуйте!

Не заверенные копии не подойдут. Хотя лучше спросите непосредственно у нотариуса, как он решит.

11.05.2016, 15:51