Как оформить субсидию на ЖКХ в случае развода, нахождения бывшего супруга в тюрьме и необходимости взыскания алиментов - исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?
Подавайте исковое заявление по месту своего жительства. Судебный приказ ваш муж может отменить без всяких причин. Место нахождения указывайте колонию.
Проще подать заявление на выдачу судебного приказа В качестве места проживания укажите адрес по пропискеВ тексте же заявления укажите что в настоящее время муж находится там то-------
Подавайте исковое заявление, указывайте его место нахождения - адрес колонии. Судебный приказ суд вынесет, но при получении и несогласии с ним, должник вправе его отменить.
Добрый день! Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. В соответствии со ст. 126 ГПК судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Взыскание алиментов путем обращения с заявлением о вынесении судебного приказа займет меньше времени. В заявлении указывайте место нахождения мужа - соответствующее учреждение.