Можно ли оформить субсидию на жкх, если жилье прописано у бабушки?
У меня статус малоимущей, двое детей, в разводе. Могу ли я оформить субсидию на жкх, если она оформлена у бабушки, которая прописана с нами? Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Отсутствует такой статус - вы все явно учтены при назначении субсидии бабушке.
Статья 159 ЖК РФ.
Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
Благодарю за грамотную консультацию!