LSN Messenger
Ставрополь, 14.09.2016, 08:38

8.09., взяла, в, кредит сотовый скажите возможно ли его вернуть расторгнуть договор?

Вопрос №11361310 из г. Ставрополь
опубликован 14.09.2016, 08:38
8.09., взяла, в, кредит сотовый скажите возможно ли его вернуть расргнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление на расторжение кредитного договора

14.09.2016, 08:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А в течении какого времени это можно сделать,

подаеся завление в суд?

14.09.2016, 13:28

Через суд в любое время.

14.09.2016, 13:29

Напишите претензию по поводу расторжения договора купли продажи. Вы покупали телефон в магазине наверное в кредит. Также При расторжении договора купли-продажи с продавцом можно на основании ст. 451 Гражданского кодекса РФ требовать от Банка расторжения кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора (Так как при заключении договора с Банком потребитель исходит из того, что сможет пользоваться приобретаемым товаром).

То есть нужно обратиться с письменным заявлением в Банк для расторжения кредитного договора.

В случае отказа Банка в добровольном удовлетворении заявленного требования необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора. В этом случае уже суд будет определять правовые последствие расторжения договора с Банком и распределять те или иные расходы между сторонами.

В случае если Банк в досудебном порядке расторгнет кредитный договор необходимо потребовать официальных подтверждении от Банка, о том, что обязательства потребителя перед ним прекращены.

14.09.2016, 13:34

А если расторгать то я должна буду оплать полносьтю кредт в какой срок пшется претензия.

14.09.2016, 15:29

В любой срок пишется претензия. Кредит придется вернуть . но без процентов.

14.09.2016, 15:31