Как вернуть телефон, взятый в кредит для другого человека, если он не хочет отдавать его

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?
Лучший ответ

Милана - это Ваш телефон, так как на себя Вы всё оформили. А, если тот человек не хочет его отдать, то надо написать заявление в полицию на него.

Спасибо, буду знать.

ЗДравствуйте, нужно больше информации, на кого взят кредит, на кого офрмлен договор купли-продажи. Мало информации, расширьте ее.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Если договор купли-продажи также заключен от Вашего лица, то имеете право потребовать телефон передать Вам. Если договор купли-продажи заключен другим человеком, то необходимо исходить из условий кредитного договора. Вам следует с договором обратиться к юристу на консультацию.

Большое спасибо!

Кредитный договор подписали именно вы, поэтому именно вам банк выдал сумму кредита, именно вы распорядились ею по своему усмотрению (отдали другу), именно вы считаетесь должником банка и именно вам нужно будет возвращать банку кредит с процентами и набежавшими неустойками за просрочку.

Если не хочет отдавать, то обращайтесь в правоохранительные органы.

Спасибо, буду знать.

Подать заявление в полицию с приложением всех документов (если они у Вас есть на телефон). Ему можете сказать что если он не вернет телефон вы вынуждены будете подать заявление в полицию! И еще вопрос как именно был оформлен кредит на телефон это важно!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если есть документы, подтверждающие, что вы являетесь покупателем и собственником телефона (документы на телефон, товарный и кассовый чек)-забрать можете, пишите заявление в полицию, если есть только договор страхования, где вы указаны страхователем-забрать не можете (страхователем может быть любое лицо).

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, да вы можете забрать. Это ваша вещь по документам. Пишите ему претензию о возврате вам телефона. Если не вернет, то подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи и всего самого наилучшего.

Благодарю за грамотную консультацию!