Проблемы с плесенью и повреждениями в квартире - обмен квартиры, ущерб и возможность суда
Живем уже год, сущим постоянно.. но вот как 4 месяца назад начала появляться плесень по всей квартире с полов выступает вода стени валяться, ребенок есть все это (жить уже невозможно) муж асматик, годовалый ребенок.. пошла в комунальники сделала запрос на осмотр. Пришел человек, осмотрел сказал что это просто еще не высохло и это все поднимается к нам с первого этажа потому что там никто не живет и не сушит.. (по проверке, у нас нигде утечек не было) мы пошли дальше, дошли до стройщикок кто строил наш дом, они сказали что в полу наверно трубу прорвало, начали делать, разворошиди кухню прихожую, а проблема была в другом, а ваной есть труба по которой и стала течь вода в пол... вот тут и началось, комунальники и стройщики говорят друг на друга... можно ли нам сделать обмен чтобы поменяли квартиру? Ущерб? Вред здоровью? Стоит ли подавать в суд? и на кого? И то что на сегодняшний день мы не проживаем в нашей квартире потому что в ней идет работа... помогите пожалуй та...объясните все подробно!
Нужно подавать исковое в суд, указывая в нем все ваши требования и претензии
Вы можете подать в суд чтобы отремонтировали и устранили все недостатки, обменять не получится