Как подать иск в суд по изменению неверной даты рождения в банковском документе?
Мама умерла, у нее бал вклад в банке. Нотариус сделала запрос и выяснилось, что в документах банка неверная дата рождения (число, месяц). Банк не может самовольно поменять дату, предложил обратиться в суд.
Подскажите, пожалуйста нам наши действия.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд и просите признать, что данный вклад принадлежит Вашей матери. Лучше очно обратитесь к адвокату.
Хотелось бы поподробней
теперь только в суд, писать заявление и устанавливать факт, что счет принадлежит вашей маме. Предварительно лучше очно согласовать линию защиты своих прав с юристом.
Здравствуйте! Если прочие данные Вашей мамы совпадают, то не составит труда в судебном порядке установить факт принадлежности счета.