Справедливость требований банка по наследованию вклада - анализ положения и обязанностей нотариуса
Умерла мама. У нее был вклад в Сбербанке. Нотариус сделал запрос на вклады. Пришел положительный ответ. Было выдано свидетельство о наследовании на вклад в Сбербанке. Через некоторое время выясняется что был еще один вклад в другом банке. В банке сообщили что вклад они выдать наследнику не могут, т.к. нужно делать еще одно свидетельство на их банк/вклад. Вопросы следующие: Справедливы ли требования банка? Нотариус разве не обязан был сделать запрос во все банки и выдать свидетельство на все вклады во всех банках?
В банке все правильно говорят -обращайтесь к нотариусу для получения дополнительного свидетельства А нотариус не обязан по закону делать запросы во все банки подряд