Участники отказались внести необходимые изменения в учредительные документы Общества, считая договор купли-продажи незаконным.
Уважаемый Андрей, вопросов много и они все свалены в кучу. давайте их систематизировать.
1) Это вопрос. Действительно Довжено не выплатил полностью свю долю в уставной капитал? Какими документами это доказывается? Или по бухгалтерии проходит, что его доля выплачена?
2) Г-н Круглов не принял предложение Довженко, а поставил свои условия для совершения сделки. Так, Довженко продавал свою долю целиков, а не ее часть. Условия сделки, поставленные Довженко в полном объеме Кругловым не приняты, что равносильно отказу от сделки. Следовательно, Круглов не имеет право на часть доли и не имеет право требовать перевода на себя сделки. В противном случае ущемляются права Довженко как продавца и собственника доли.
3) Отказ участников ООО может быть оспорен в судебном порядке.
4) еще один вопрос. Круглов или кто-то другой из участников подавали в суд о признании договора купли-продажи недействительным? Если нет, то приготовтес к тому, что обращаясь в суд со своим иском, получите встречный, так что готовтесь к нему зарание. Удачи Вам, С уважением, И.В.