Кемерово, 14.09.2016, 09:32

Подписание документа об отказе от возмещения ущерба - грозит ли потеря прав на постройки в санитарно-защитной зоне железнодорожных путей?

Вопрос №11361606 из г. Кемерово
опубликован 14.09.2016, 09:32
Наш дом подлежит сносу, т.е переселению из санитарно-защитной зоны железнодорожных путей. По результату оценки, насчитали смешную сумму возмещения, которая нас не устраивает! В связи с этим ж.д. компания настаивают на подписании документа отказа от возмещения ущерба. Точная цитата: От получения возмещения вреда с целью переселения из санитарно-защитной зоны отказываюсь. Имеют ли право заставлять подписывать такой документ, если нас не устраивает сумма возмещения, но как от какового переселения мы не отказываемся. Чем грозит подписание такого документа? Могут ли потом не разрешить проводить постройки на данном участке, аргументируя тем, что сан зона, а от возмещения вреда мы отказались... т.е. останемся ни с чем!?
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос не понятен - с одной стороны вас сносят и возмещают мат.издержки с другой стороны вы собираетесь там что-то строить...

14.09.2016, 09:35

Строить, так как заставляют писать отказ от возмещения из-за того, что не устраивает сумма выделяемая на снос и продолжать там жить. А конкретно, что дальше будет при отказе от сноса не понятно.

14.09.2016, 10:22

советую обратиться с таким вопросом очно к местному адвокату - нужно на месте разбираться...

14.09.2016, 10:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских