Как потребовать от банка возврата страховой части кредита при досрочном закрытии
Меня зовут Надежда Александровна. Я закрываю свои кредиты раньше срока, на 3-4 месяца. Могу ли я потребовать от банка возврата страховой части кредита, если-да, то как?
Можете потребовать, при досрочном погашении, страховка частично возвращается. Но не от банка, а от страховой компании, указанной в вашем договоре страхования.
Для этого пишите заявление о возврате страховки, в связи с досрочным погашением, приложив подтверждающие документы из банка, что кредит погашен досрочно.
Нужно изучать Ваш договор пишите заявление в банке вернут вам за 3 месяца