Можно ли требовать возмещения части не использованной страховой части после досрочного погашения кредита?
Я погасила кредитный договор досрочно и когда его закрывала забыла про страховую часть которая была навязана мне когда оформляла этот кредит, могу ли я после того как прошло 2 месяца после досрочного погашения и закрытия кредито потребовать у банка возрата части не использованной страховой части?
Добрый вечер.
Шансы вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита есть. А в каком банке вы брали кредит и когда?
Все зависит от условий договора страхования. Если таких условий в договоре нет, то никто вам ничего не вернет.
Если вы подписали, то никакого навязывания не было. Кредит нужен был вам и вы сами принимали решение подписывать или нет. Страховка это гарантия для банка. Он давать кредит не обязан.