Определение смартфона как технически сложного товара - к какому пункту перечня он относится?

Является ли смартфон технически сложным товаром? Если да, то к какому пункту перечня технически сложных товаров он относится? Заранее спасибо всем, кто поможет.
Лучший ответ

Пункт 6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

Спасибо за помощь!

Является. Читайте зозпп и пп рф от 1998 г. И комментарии к закону.

Я все понял, благодарю!