Выплаты на погребение для пенсионеров - куда обратиться и какие документы нужны
У меня умерла мама (пенсионер), положены ли какие-нибудь выплаты на погребение и др. Если да, то куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.