Подано заявление о угрозе жизни и порче имущества, однако отказ в возбуждении уголовного дела возможен. Какие причины могут быть?
А Вам и откажут. Вы действуете неправильно. У сотрудников прокуратуры сейчас нет полномочий по возбуждению уголовных дел. В прокуратуру следовало направлять не заявление о возбуждении уголовного дела, а жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Угроза должна быть реальной, если описали все, то должны принять.
По вопросу порчи имущества - это гражданско правовые отношения, обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба.
"В заведении уголовного дела было отказано"
получите постановление и обжалуйте его в суд.