Бывший знакомый преследует и угрожает жизни моей матери - проблемы с правоохранительными органами. Как защититься на расстоянии?
Мою мать постоянно преследует бывший её знакомый, силой проникает в квартиру. Мать вызвала участкового, было составлено заявление. В присутствие участкового была произнесена угроза лишения жизни. Через некоторое время пришло письмо об отказе в заведении уголовного дела. На данный момент продолжаются угрозы по телефону. Мать реально боится. Как заставить человека отстать? Мать проживает в другом городе.
Константин!
Ваша мама вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в порядке ст.124, 125 УПК РФ прокурору и в суд.