Определение понятия \'период\' в статье 198 УК РФ относительно уклонения от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
В статье 198 УК РФ. «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица» указано, что «Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей…..». Мой вопрос: Является ли вышеупомянутый термин «период» налоговым периодом, которым признается в статье 216 НК РФ календарный год.
Временной период уклонения от не уплаты налогов. А потом уже будет по 216 НК РФ считать из периода неуплаты вообще, налоговые сроки. Простым языком так.
Нет, не является.
Какой срок времени этот "период" охватывает.