Бывший гражданский партнер требует возвращения техники, приобретенной в кредит на его имя, после неоплаты ссуды матерью партнера. Как защитить свои интересы?
Ситуация такая: 2 года жили гражданским браком (в это время он был не разведен). преобреталась техника в кредит на него, т.к. я была в декрете (ребенок не от него). после декрета у меня были зароботки не большие. Моя мама по его просьбе взяла на себя ссуду 100000 и выслала нам. бОльшая часть пошла на погашение кредитов. Он ей не платил. Мама уже досрочно погасила все сама. Теперь он хочет всю эту технику забрать. Подал иск в суд. подскажите пожалуйста как быть.
В соответствии с положениями ст 56 ГПК РФ - каждая из сторон обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. То есть он должен доказать факт приобретения техники, погашения кредитов и прочее. При этом важно доказать факт передачи денег вашей мамой ему. Действительно, в данной ситуации целесообразна очная консультация.
Удачи! Обращайтесь)
Обратитесь очно к юристу и заключайте договор на представление Ваших интересов в суде.
В такой ситуации в суде вам нужно доказать, что техника была приобретена в кредит на деньги вашей мамы.