Вопрос раздела кредитов после развода - смогут ли суд разделить кредиты, взятые во время брака?
До брака у бывшего мужа были кредиты на его нужды, после нашего знакомства им был взят ещё один кредит на сумму 100 т. р для погашения предыдущих кредитов, погасил не полностью, а часть. После нашей свадьбы его уволили и платить кредиты стало не чем, он сделал перекредитацию на все кредиты, не платил 2 года, я все это время находилась в декрете. Год назад развелись, а сейчас хочет подать на раздел кредитов. Подскажите сможет ли суд разделить кредиты, и считаются ли эти кредиты совместными взятые в браке?
Вам необходимо доказать, что кредиты были взяты не для общих нужд, а являлись целевыми на погашение кредитных обязательств супруга до вступления в брак.
В данном случае никто эти кредиты не поделит. Пустая трата времени для него.