Нарушение правил обгона на трассе - суд завтра. Как избежать лишения прав и получить только штраф?
Завтра состоится суд, суть такова, на загородной трассе начал обгон как полагается, т.е. выехал для обгона фуры на встречную полосу через прерывистую, пока обгонял как оказалось за фурой был знак обгон запрещен и возвращался в свою полосу уже через сплошную. Осановили ДПС, велась съемка на камеру. Соответственно в схеме составили что начал обгон как положено но закончил за знаком. Как быть в данной ситуации, как бы понимаю что нарушение и признаю его, но как вести себя или какие бумаги нужно чтобы не лишение прав было, а штраф 5000 р. Такое нарушение впервые, до этого были штрафы исключительно за превышение.
Так и заявляет, что не смогли завершить обгон вовремя из-за другого участника движения.
просите суд кайтесь