Как возможно сократить сумму задолжности по алиментам и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Обращайтесь к приставам за разъяснениями.
Нужно обратиться к приставам с заявлением и потребоватьПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ с обоснованием, которое вы сможете обжаловать
Здравствуйте. Если Вы в заявлении напишите что претензий к должнику не имеете, это и будет означать что не имеете претензий по выплате, т.е прощаете ему долг. Делать это или нет, решать конежно же только Вам. Запрет на выезд за пределы РФ может быть снят приставом при наличии Вашего заявления. Что касаемо суммы задолженности, Вам необходимо обратиться к приставу и получить постановление о расчете задолженности по алиментам, из которого Вы увидите из каких сумм формируется задолженность, а в случае не согласия вправе обжаловать данное постановление.