Как обнуление задолженности в Государственной регистрации влияет на срок истечения ИП
Александр, прекращение ИП в ФССП не означает, что вы будете свободны от долгов. Повторное возбуждение ИП может происходить почти бесконечно при определенных условия - все зависит от настырности кредитора. После прекращения ИП, исполнительный документ, пристав возвращает кредитору. Исп.Лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве").
Сроки повторного предъявления хоть и ограничены 3 годами, но это время можно продлевать. Главное, выдерживать 6-месячный интервал в случае с физическим лицом и 2 месяца, если ИЛ отправляет финансовое учреждение с момента получения исполнительного акта на руки.
Делайте выводы.
Удачи.