Как действовать, если коллекторы экспресс кредит финанс намерены провести оценку моей кредитоспособности с помощью выездной службы из департамента, а также сообщить в органы опеки о моей финансовой несост

Вопрос №11362225 из г. Калуга
опубликован 14.09.2016, 11:25

Коллекторы экспресс кредит финанс прислали письмо, то что ко мне приедет выездная служба из какого то департамента для оценки моей кредитоспособности, что делать? И прислали смс о том что сообщат в органы опеки о моей финансовой несостоятельности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать если все таки придет опека? Имею ли я права их не пустить, т.к проживаю не в своем жилье.

14.09.2016, 14:50

На этот случай нанимают юриста.

14.09.2016, 14:51

Опека не ходит по таким делам, Маргарита.

14.09.2016, 14:51

---Здравствуйте, не имеете права не впустить. но к вам и не придут. Удачи Вам и всего хорошего.

14.09.2016, 14:51

Орган опеки не придет, это угрозы коллекторов. Ни кого в дом не пускайте. У Вас денежные обязательства, а не в отношении ребенка.

14.09.2016, 14:53

Здравствуйте. Орган опеки не занимается такими делами. Проверку жилищно-бытовых условий они вправе проводить, но только не по заявлению коллекторов. Например, если будет жалоба из детского учреждения, что Вы не следите и не ухаживаете за ребенком. Тогда придется впустить.

А коллекторы всегда что-нибудь пытаются нафантазировать, чтобы запугать должника. Не обращайте внимания.

Удачи Вам.

14.09.2016, 14:55

Не платите им ничего и шлите в суд, там по 333 гк снизите долг.

14.09.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
а если они не пойдут в суд,вообще их действия законны?

Что делать если все таки придет опека? Имею ли я права их не пустить, т.к проживаю не в своем жилье.

14.09.2016, 14:50

На этот случай нанимают юриста.

14.09.2016, 14:51

Опека не ходит по таким делам, Маргарита.

14.09.2016, 14:51

---Здравствуйте, не имеете права не впустить. но к вам и не придут. Удачи Вам и всего хорошего.

14.09.2016, 14:51

Орган опеки не придет, это угрозы коллекторов. Ни кого в дом не пускайте. У Вас денежные обязательства, а не в отношении ребенка.

14.09.2016, 14:53

Здравствуйте. Орган опеки не занимается такими делами. Проверку жилищно-бытовых условий они вправе проводить, но только не по заявлению коллекторов. Например, если будет жалоба из детского учреждения, что Вы не следите и не ухаживаете за ребенком. Тогда придется впустить.

А коллекторы всегда что-нибудь пытаются нафантазировать, чтобы запугать должника. Не обращайте внимания.

Удачи Вам.

14.09.2016, 14:55